বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, ভোটের সমতল মাঠ নিশ্চিত হলে রোডম্যাপ অনুসারে নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হবে। শনিবার (৭ জানুয়ারি) মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার তুলাপুর গ্রামে ঈদুল আজহার নামাজের আগে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে তিনি এ কথা জানান।
মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার ভাটেরা ইউনিয়নের তুলাপুর পাঁচগাঁও ঈদগাহে সকাল ৮:৩০ টায় ঈদের নামাজ আদায় করেন ডা. শফিকুর রহমান। নামাজের পর তিনি এলাকাবাসীর সঙ্গে কুশল বিনিময় এবং ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “ঈদুল আজহা হলো ত্যাগ, আত্মনিয়োগ এবং আল্লাহর সন্তুষ্টির পরীক্ষার দিন। এ মহিমান্বিত দিনে আমাদের প্রত্যেকের উচিত অন্যায়, জুলুম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হওয়া। দেশের চলমান সংকট কাটিয়ে উঠতে জাতিকে সত্য, ন্যায় ও ইসলামি আদর্শের পথে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।”
ঈদের নামাজ শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি আরও বলেন, “জাতি যেকোনো নির্বাচন চায় না, বরং ন্যায়সঙ্গত বিচার, প্রয়োজনীয় সংস্কার, জুলাই ঘোষণাপত্র এবং ভোটের সমতল মাঠ চাই। পরপর তিনবার মানুষ ভোট দেওয়ার সুযোগ পায়নি। এবার বিশেষ করে নতুন ভোটার যুবসমাজকে ভোট দেওয়ার সুযোগ নিশ্চিত করতে হবে। ভোটের সমতল মাঠ থাকলে রোডম্যাপ অনুযায়ী নির্বাচন হবে। প্রধান উপদেষ্টা যদি সহযোগিতা চায়, আমরা তা দিতে প্রস্তুত, তবে দেশের সংকটের অবসান প্রয়োজন।”
ঈদের নামাজে উপস্থিত ছিলেন সিলেট মহানগরী আমির ও কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য মো. ফখরুল ইসলাম, মৌলভীবাজার পৌর আমির হাফেজ তাজুল ইসলাম, ছাত্রশিবির জেলা সভাপতি মো. নিজাম উদ্দিন, ভাটেরা ইউনিয়ন সভাপতি মাওলানা আব্দুল করিম ও ওয়ার্ড মেম্বার আব্দুল লতিফ প্রমুখ।
নামাজের আগে জামায়াতের আমির মুসল্লিদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য দেন। কোরআন ও হাদিসের আলোকে হজরত ইব্রাহিম (আ.)-এর ত্যাগের শিক্ষা তুলে ধরে তিনি একটি কল্যাণকর ও ঐক্যবদ্ধ নতুন বাংলাদেশ গড়ার জন্য দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানান।