ইসরায়েলের দখলকৃত ইয়াফা এলাকার দক্ষিণে একটি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইয়েমেনি সেনাবাহিনী।
শনিবার (৩ মে) এই হামলা চালানো হয় বলে নিশ্চিত করেছেন ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনীর মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহিয়া সারি।
তিনি এক বিবৃতিতে জানান, “গাজার নিপীড়িত জনগণের প্রতি সংহতি জানিয়ে এবং ইসরায়েল ও তাদের মার্কিন মিত্রদের অপরাধের জবাবে আমরা এই সামরিক অভিযান পরিচালনা করেছি।”
তিনি আরও জানান, ‘প্যালেস্টাইন-২’ নামের একটি হাইপারসনিক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে এ হামলা সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।
ইয়াহিয়া সারি হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, “যতদিন না গাজায় আগ্রাসন বন্ধ হচ্ছে এবং অবরোধ তুলে নেওয়া হচ্ছে, ততদিন ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ইয়েমেনের প্রতিরোধমূলক হামলা অব্যাহত থাকবে।”
উল্লেখ্য, গত বছরের ৭ অক্টোবর ফিলিস্তিনের প্রতিরোধ আন্দোলন ‘অপারেশন আল-আকসা স্টর্ম’-এর মাধ্যমে ইসরায়েলি অবস্থানের বিরুদ্ধে হামলা শুরু হয়। এর প্রতিক্রিয়ায় ইসরায়েল গাজায় ভয়াবহ সামরিক অভিযান চালায়। সেই সময় থেকেই ইয়েমেন ইসরায়েলের বিরুদ্ধে অবস্থান গ্রহণ করে এবং একাধিক সামরিক অভিযানে অংশ নেয়।